Скачать бесплатную версию

В семействе Pilot ожидается пополнение – готовим к выходу мобильного клиента Pilot-FLY. Об этом и других обновлениях читайте в заметке

31 августа 2021
Поделиться

  • Оптимизация процессов при работе с большими проектами

Проекты пользователей Pilot могут быть очень масштабными – со сложной иерархией разделов, насыщенными документами и миллионами объектов в BIM-модели. Чтобы на производительности отдельных процессов это сказывалось несущественно, мы постоянно работаем над их оптимизацией.

В этом релизе оптимизировали производительность дерева обозревателя документов. Это значит, что теперь крупные проекты будут загружаться быстрее. Пользователю будет легче ориентироваться в структуре проекта, потому что перемещаться между отдельными её элементами он будет моментально.

  • Подготовка к выходу мобильного клиента Pilot-FLY

Наших пользователей давно интересует вопрос о том, есть ли у Pilot мобильное приложение.

Сейчас мы наконец готовы ответить на него – команда разработки АСКОН-Волга выпускает Pilot-FLY – мобильную версию Pilot. На борту Pilot-FLY есть весь функционал для работы со списком заданий, просмотра документов и их атрибутов, создания внешних ссылок и поиска.

Мобильный клиент делает всех пользователей Pilot – руководителей проектов, проектировщиков, заказчиков –– по-настоящему мобильными и непривязанными к компьютеру или ноутбуку.

Сейчас ведутся подготовительные работы к выпуску первого релиза приложения Pilot-FLY. Мы ещё обязательно расскажем о нём и о планах его развития, когда мобильный клиент появится в магазинах мобильных приложений.

Сейчас в офисах АСКОН уже можно запросить информацию о возможностях Pilot-FLY, его стоимости и лицензировании.

  • Улучшение комплекта разработчика SDK

Комплект разработчика SDK – это открытый программный код, который разработчики АСКОН предоставляют как основу и инструмент для разработчиков-партнёров, чтобы те могли создавать новые расширения для среды общих данных Pilot.

Кроме общих улучшений SDK в этом релизе добавлен новый пример готового расширения – сервер внешних ссылок. С его помощью можно сформировать ссылку на документ, который хранится в среде общих данных Pilot, и отправить её человеку, который не имеет доступа в эту среду. По ссылке он сможет скачать этот документ.

У сервиса есть гибкие настройки – можно сделать ссылку временной, то есть после установленной даты она не будет доступна, можно поставить пароль на её просмотр.

Полный перечень реализованных запросов представлен на странице «Что нового».


Поделиться

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)