Скачать бесплатную версию

Записки шпиона. Новые задания, часть 2

20 сентября 2019
Поделиться

Привет всем! Вот и настал момент, когда долгожданная бета-версия уже доступна для скачивания! В ней столько изменений и улучшений, что хочется написать целую книгу. Но не буду изобретать велосипед, ведь справка по продукту уже написана, а здесь расскажу о полюбившихся мне новинках.

Автоматическая оценка отличий между заданиями

Задания в одном процессе могут иметь разное наполнение: будь то заголовок, описание, вложения или другие атрибуты. Сейчас конструктор процессов автоматически определяет, где есть различия между полями таких заданий.

Приведу конкретный пример: для исполнителя Седова к заданию приложены два документа, а для Роговой – один. Система подсвечивает разницу и предлагает синхронизировать значения или очистить поле.

Настройка фильтров по заданиям

Теперь настройка фильтров по заданиям – дело творческое: открываем диалог управления общими настройками и поясняем Pilot’у, по каким условиям к каким категориям нам относить эти задания. Мы, конечно, в базовой конфигурации всё уже настроили, но если у вас что-то иначе – смело правьте!

Это глобальная настройка для всей организации, позволяющая администраторам закрепить для пользователей фильтры по умолчанию. Но, если вы читали прошлую заметку, то помните, что у каждого пользователя есть возможность в дополнение настраивать свои фильтры по заданиям.

Шаблоны заданий

Начнем с того, что при обновлении системы шаблоны заданий и процессов сами автоматически сконвертируются. Но это еще не всё: при выборе шаблона вам будет намного легче найти нужный, т.к. теперь отображается структура их хранения.

Автоматизация

Очень широкое понятие, но в него заложен вполне конкретный смысл: в Pilot-myAdmin вы найдете одноименную вкладку, в которой прописываются сценарии автоматизации, основанные на триггерах и запускаемых ими действиях. Это позволяет автоматизировать множество ручных операций.

Например, исполнитель, получив задание, открыл вложение (есть такой триггер), а задание само взялось в работу (действие). Самые распространенные сценарии мы записали в скрипты автоматизации, ознакомиться с которыми вы можете в справке, а также после обновления системы.

Важный момент! После обновления системы вы сможете продолжить работу в привычном режиме, вам не нужно будет что-либо дополнительно настраивать. Но если хочется привнести больше автоматизации в процессы или изменить их, то дерзайте. Советуем, конечно, экспериментировать на копиях вашей рабочей базы, а только потом переносить настройки на «боевую», но, уверены, что вы и сами это всё знаете!

Не забывайте знакомиться с разделом «Что нового?» справки системы, там много полезных оповещений. Например, напоминание о необходимости скорректировать пользовательские отчеты и модули расширений, затрагивающие работу с заданиями.

Следите за новостями и оставайтесь с нами. 🙂


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)