Скачать бесплатную версию

Записки шпиона или модернизация заданий. Часть 1

20 августа 2019
Поделиться

Привет, давайте знакомиться! Меня зовут Марина и я решила шпионить за разработкой линейки программных продуктов Pilot, чтобы вы самые первые узнавали, что мы (они, конечно же, но я принимаю всё близко к сердцу) готовим для вас в новых версиях!

Мы провели итерационный показ (это то, что успела сделать за 2 недели наша команда разработки) и спешим поделиться новостями! Не то, чтобы раньше таких показов не было, просто сейчас есть возможность приоткрыть секреты нашей внутренней кухни.

Как вы все уже, наверняка, знаете, мы готовим большое обновление системы и скоро выпускаем новые, совершенно новые и умные задания! Они могут описать любой маршрут движения документов и автоматизировать множество рутинных процессов! (Если вы вдруг были заняты или, везунчики такие, были в отпуске, то посмотрите вебинары (раз, два), уверена, будете приятно удивлены.)

Мы учли более 70 ваших пожеланий, рассмотрели более 20 сценариев работы с заданиями и сделали универсальный инструмент! И не только сделали, но и продолжаем развивать.

Не буду более томить вас! Давайте покажу, что новенького с момента проведения выбинаров мы успели наШкодить!

Выдача заданий на отдел

Не знаете, кто именно должен выполнить задание? Назначьте ответственных. На то они и ответственные, чтобы (внимание, сейчас будет тавтология!) нести ответственность за организацию процесса. Сотрудник из списка ответственных делегирует задачу исполнителю, а вся цепочка заданий будет для нас наглядной и простой.

Актуализация списка участника чатов

В вашей организации очень гибкие производственные процессы? Сотрудники часто заменяют друг друга в заданиях? Корректируйте списки исполнителей и не переживайте, в чатах мы актуализируем всех участников, чтобы не пропустить важное.

Корректировка перечня участников, согласующих документацию

Упоминали выше гибкие процессы. Если согласование с использованием ЭП — не исключение, то сейчас вы легко можете адаптировать процесс согласования на любом его этапе, добавив или удалив требуемых подписантов.

Конечно, есть ремарка, что такие процессы нужно правильно и заранее настроить, но это делается один раз администратором, а используется многократно!

Дедлайны в заданиях

Теперь вы сами можете не только описать любые состояний заданий, но и определить, в каком из них задание является выполненным без просрочки.

Немного витиевато? Приведу пример: для исполнителя задание выполнено, когда он нажал на кнопку «Завершить работы по заданию». В этом случае задание уходит на проверку инициатору и ожидает своего логичного подтверждения завершения, либо возврата на доработку. Если исполнитель уложился в срок, а инициатор с подтверждением задания – нет, то сейчас мы находим задание в просроченных. И в некоторых ситуациях это верно, а в некоторых — нет. Хотите строго разграничить зоны ответственности по заданию и всегда понимать, на чьей стороне мяч? Настраивайте пользовательские фильтры и определяйте критерии просрочки по заданиям, как нужно именно вам!

Объединение в процессе разных заданий

Если вы читаете это, а вебинары не смотрели, то спойлер: мы сделали отображаемыми для пользователя процессы — это такие объекты, которые состоят из этапов и/или любых заданий. Сейчас мы можем в одном процессе объединить совершенно разные по описанию, списку исполнителей, вложениям задания, не теряя цепочки процесса.

Если задания похожи — тоже хорошо! Заполним общие для них свойства один раз, ускорим процесс формирования заданий.

Ещё мы много работали и работаем над техническими внутренностями этих заданий, но оценить вы это сможете только сами в действии (оценить)!

P.S. Новые задания очень гибкие и дают просто колоссальные возможности по настройке любого маршрута движения документов. Но, как известно, красота требует жертв! Чтобы вы не пугались, сразу скажу, что «жертвы» — слишком громко, так, «жертвочки», да и то на первый взгляд. Задания — это теперь такие же объекты, как и все вам давно знакомые в Pilot’е. Потому нужно будет научить отчёты и модули расширений, использующие задания, работать с новыми заданиями-объектами. Конечно же здесь речь идет про персонализированные отчёты и модули расширений, которые разрабатывались специально для вас, а отчёты из базовой поставки мы уже обновили (загрузить), описание по автоматизации подготовили (подсмотреть), потому спешите увидеть!


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)