Скачать бесплатную версию

Web-клиент Pilot-ECM – удобно и бесплатно

19 апреля 2019
Поделиться

Возможность работы через интернет уже давно является важным преимуществом систем электронного документооборота. В этой статье мы расскажем про web-клиент на примере Pilot-ECM. Допустим, вы уехали в командировку, и у вас возникла необходимость поработать с документами удаленно. Но у вас под рукой только мобильный телефон. В данном случае web-клиент решит эту проблему.

Что такое web-клиент?

Web-клиент — это клиент-серверное приложение, состоящее из удаленного сервера и пользовательского интерфейса, который отображается в браузере в виде web-страниц. Основным условием работы является наличие интернета и браузера.

Зачем нужен web-клиент?

Это очевидно, но все же нужно прояснить. Через десктопное приложение Pilot-ECM связь с сервером устанавливается по локальной сети или интернет. Web-клиент предназначен для осуществления удаленной работы и удобного взаимодействия сотрудников предприятия. Web-клиент обладает важными преимуществами, такими как:

  • возможность работы через интернет с любых мобильных устройств;
  • работа через любую операционную систему;
  • работа в любых версиях браузера;
  • масштабируемость.

Web-клиент Pilot-ECM

Для того, чтобы начать в нём работать, вам не требуется устанавливать все компоненты системы Pilot-ECM. Подключение к базе данных доступно через окно авторизации в браузере.

После установки и настройки сервиса для web-клиента у вас есть возможность подключиться к серверу и скачать необходимый вам файл для дальнейшей работы. Скаченный документ будет со всеми последними обновлениями. Также вы можете просматривать полученные и выданные задания.

Особенно хочется подчеркнуть, что для работы с web-клиентом не требуется приобретение лицензии. Мы выложили исходный код в открытый доступ, благодаря чему вы можете использовать его без каких-либо ограничений для реализации новых идей. У вас есть возможность самостоятельно расширять его функционал.

Например, наши заказчики стали применять web-клиент для проверки актуальности бумажных документов. По нанесенному на документ QR-коду его можно быстро найти и сверить его статус в системе.

Скачать бесплатно web-клиент можно через GitHub.

Если вы ещё не пользуетесь Pilot-ECM, но заинтересовались нашим ПО после прочтения этой статьи , то мы предлагаем вам бесплатную версию системы в двухпользовательском режиме. Скачать её можно быстро, просто и удобно в центре загрузок. У вас будет возможность протестировать все возможности системы без ограничения по времени и функционалу. Если у вас появились какие-либо вопросы, оставляйте комментарии к статье или свяжитесь с нами через сайт.


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)