Скачать бесплатную версию

Сделай мир лучше. Международный день без бумаги

24 октября 2019
Поделиться

Всем привет! Настал четвертый четверг октября, а это значит, что сегодня отмечается международный День без бумаги! Из года в год во всём мире в этот день появляется множество призывов рационально использовать бумагу, и многие компании из разных областей экономики делятся личным опытом минимизации расходов бумаги. Цель акции — показать на собственном примере, как и с помощью чего можно внести свой вклад в сохранении природных ресурсов. Но мы напоминаем, что правильно использовать бумагу нужно каждый день! Ведь наша планета — это наш дом.

Порой мы даже не задумываемся, насколько нерационально используем бумагу изо дня в день. С ней мы сталкиваемся дома, на работе, учёбе и так далее.

Например, по данным AIIM (Ассоциации по вопросам управления информации и изображениями), 45 % бумажных документов выбрасываются в течение 24-х часов после их создания. А вот еще пару фактов: ежегодное потребление офисной бумаги требует 768 миллионов деревьев в год, а на одного сотрудника приходится в среднем 160 кг бумаги!

В наши дни, когда процесс цифровизации идёт полным ходом, лучший способ внести свою лепту в сохранение природных ресурсов — это использование современных технологий, таких как электронный документооборот. Стоит отметить, что, сэкономив 1 тонну бумаги, мы спасём 17 деревьев и 26 тысяч литров воды. Присоединяйтесь к акции, ведь в этом деле важен каждый!


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)