Скачать бесплатную версию

Как уменьшить воздействие бизнеса на окружающую среду

4 июня 2020
Поделиться

В наши дни бизнес сталкивается с необходимостью вести свою деятельность, демонстрируя экологичный подход к различным операциям, например, ведение документооборота. Переход с бумажного документооборота на электронный необходим не только для увеличения финансовой составляющей компании, но и для повышения доверия со стороны покупателей и государства. В последнее время люди стали больше заботиться об окружающей среде, что объясняет их склонность выбирать продукты, созданные с меньшим ущербом для природы. Государство же имеет планы об улучшении экологической обстановки в стране, и оно поддерживает таких производителей. Многие организации уже смещаются в сторону заботы об окружающей среде, зарождая зерно успеха на перспективу. В этой статье мы поговорим о том, за счет чего вы сможете уменьшить воздействие деятельности вашей организации на экологическое состояние нашей планеты, что также эффективно скажется и на финансах компании.

Безбумажный офис

Давно известный факт, что офис требует большое количество бумаги для поддержания корпоративной работы. По статистике, чтобы обеспечить годовое потребление офисной бумаги, требуется порядка 768 миллионов деревьев, где одно дерево превращается в 12500 листов. И ведь примерно 45% бумажных документов утилизируется в течение 24-х часов после их создания. Вырубка леса для обеспечения бумагой офисы крайне сильно вредит окружающей среде, что сказывается и на нашем с вами здоровье. Мы живем в такое время, когда есть решение этой проблемы. Многие компании уже перешли или переходят на электронный документооборот, благодаря которому почти все операции, связанные с бумагой, трансформируются в электронный вид. Это удобно и для самих сотрудников, эффективно с экономической точки зрения, а также вносится огромный вклад в сохранение деревьев на нашей планете.

Удаленная работа

Многие компании в нашей стране неохотно использовали возможность работы в удаленном режиме, но последние события, связанные с пандемией Covid-19, внесли свои коррективы, требующие от организаций перехода на дистанционную работу. В любом случае, это шаг вперед, ведь режим самоизоляции скоро закончится, но многие компании оставят своих сотрудников работать из дома. Электронный документооборот позволяет работать с различными документами, не находясь в офисе. Организациям не придется тратить большое количество денег на обеспечение офиса и организацию рабочих мест сотрудников, что сэкономит финансы, а также продуктивность рабочих за счет того, что им не придется тратить время на дорогу в офис. В этом случае сотрудники не будут пользоваться общественным транспортом или автомобилем, за счет чего уменьшится использование топлива, следовательно, будет меньше выбросов, которые загрязняют воздух.

Если вы находитесь в поиске решения перехода на электронный документооборот, то мы предлагаем вам бесплатную версию системы управления корпоративным контентом Pilot -ECM в двухпользовательском режиме на Windows и до 5 бесплатных подключений на Linux. Скачать её можно быстро, просто и удобно в центре загрузок. У вас будет возможность протестировать все возможности системы без ограничения по времени и функционалу.


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)