Скачать бесплатную версию

Электронный документооборот для учебных заведений

12 мая 2020
Поделиться

В условиях нынешних обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, многие учебные заведения вынуждены перейти на дистанционный режим обучения. Несомненно, это сильный удар не только по образованию, но и по всему населению планеты, и экономике в целом. Мы живем во времена бурного развития технологий, и ситуация требует ускорения цифровой трансформации в нашей стране.

Данная обстановка затронула не только работу предприятий, но и большинство учебных организаций. Образование сейчас вынуждено переходить на различные системы дистанционного обучения, чтобы удовлетворить потребности всех учреждений, от обычных школ до университетов с несколькими корпусами. Больше всего в этом нуждаются ВУЗы, где числится большое количество сотрудников и студентов. В этом случае необходимо решить две важные задачи: дистанционное обучение и поддержание внутренних процессов организации. Гибкая система управления корпоративным контентом Pilot-ECM поможет образовательным учреждениям стать более эффективными и сократить административные расходы в это непростое время. Также, стоит отметить, что для учебного процесса лицензии на использование продукта бесплатны. Важно понимать, что карантин рано или поздно закончится, а это значит, что внедрение сэд – это работа на перспективу!

Логично предположить, что сотрудники ВУЗов в основном преподаватели, на которых, как правило, лежит очень большой объем работы. Помимо того, что они ведут лекции и готовятся к ним, преподаватели также должны подготовить презентации, составить учебно-методические комплексы, написать статьи и так далее. Следовательно, эти материалы нужно где-то хранить, согласовывать, создавать единое пространство для взаимодействия со студентами. По этой причине могут теряться важные документы, а также накапливаться отчеты по выполнению заданий студентов, которые могут так и не дойти до архива. Эта проблема сейчас еще актуальнее, когда все работают и учатся дистанционно. Pilot-ECM поможет решить эту проблему.

С помощью решения Pilot-ECM ВУЗы смогут контролировать выполнение заданий студентами.

Блок работы с заданиями в Pilot-ECM позволит студентам и преподавателям эффективно работать с ними благодаря максимальной гибкости и высокому уровню автоматизации. Преподаватель сможет настраивать задания так, как ему необходимо. Он сможет контролировать процесс выполнения и видеть, на какой стадии выполнения задания находится студент. Также есть возможность переписки между всеми участниками процесса в общем чате. Студенты и преподаватели смогут вносить замечания в документ и использовать возможность сравнения разных версий документа.

Внедрение системы Pilot-ECM позволит минимизировать ошибки человеческого фактора, связанные с ручным вводом данных и потерей документов. Например, при выдаче заданий преподавателю не придется каждый раз вводить вручную всю необходимую информацию. В Pilot-ECM есть возможность автоматизировать максимальное количество действий. Стоит отметить, что помимо заготовленных сценариев автоматизации, вы также можете самостоятельно расширять список действий под определенные процессы с помощью открытых инструментов SDK.

Принципиально важным аспектом работы в системе для студентов и преподавателей является простой, удобный и понятный интерфейс, которым обладает Pilot-ECM. Благодаря понятному интерфейсу легче ориентироваться в системе, что также увеличивает производительность работы.

Обращаем ваше внимание, что для учебного процесса мы предлагаем бесплатные лицензии системы управления корпоративным контентом Pilot-ECM. Лицензия позволяет пользоваться всеми возможностями системы без каких-либо ограничений. Но использование Pilot-ECM с целью поддержания внутренних процессов ВУЗа является платным. Со всеми вопросами вы можете обратиться к онлайн-консультанту через наш сайт. Скачать продукт вы можете, подав заявку по следующей ссылке.

В заключении стоит отметить, что мы находимся в уникальной и сложной ситуации, из которой есть выход благодаря современным технологиям. Нужно понимать, что Covid-19 – это не навсегда! Возможно, что наш мир уже никогда не будет прежним, и трансформация наберет еще более сильный ход. Будьте здоровы и не забывайте про все необходимые меры предосторожности в это непростое время. #оставайтесьдома


Поделиться

Добавить комментарий

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)