Скачать бесплатную версию

Цитируем сообщение, как в мессенджерах, и делимся ссылками на объекты модели в новом релизе продуктов Pilot 23.4

9 февраля 2023
Поделиться

Ссылки на объекты модели

С нового релиза продуктов Pilot ссылки на объекты в BIM-модели, как и ссылки на любые другие элементы в Pilot, представляют собой гиперссылки. Это значит, что перейти по ним к объектам можно откуда угодно – из письма, сообщения, отчёта и т.д. При переходе по ссылке на конкретный объект консолидированной модели пользователь попадёт на 3D-сцену модели, где будут скрыты все элементы кроме этого объекта.


Ссылка на версию модели

Раньше по ссылке на консолидированную модель или на её часть всегда загружалась последняя, актуальная версия модели. С нового релиза Pilot-BIM пользователь может поделиться ссылкой на конкретную версию модели.


Фильтры замечаний к 3D-модели

Замечания к модели теперь можно фильтровать по статусу (принятые, отклонённые, необработанные, удалённые, другие пользовательские статусы), типу (заметка, замечание или пользовательские типы), содержимому текста.

Управление фильтрами реализовано по аналогии с замечаниями к документу: каждый пользователь может добавить свои фильтры, администратор базы данных может управлять фильтрами, которые доступны всем, через окно управления общими настройками.


Группировка атрибутов

Атрибуты внутри карточки элемента теперь можно группировать друг с другом. Названия групп и входящие в них атрибуты настраивает администратор в Pilot-myAdmin.

Пользователь может свернуть отдельные группы атрибутов для удобства работы с карточкой. Система «запомнит» вид карточки и при следующем открытии карточка этого же типа будет выглядеть так же.


Ответ на сообщение

Теперь в любом чате Pilot можно ответить на конкретное сообщение. Это может оказаться полезным, когда в одном чате поднимаются несколько тем, или когда это групповая переписка с несколькими сотрудниками, и нужно обозначить, кому именно и на какой вопрос адресуется ответ.


Работа с файловыми архивами

В одном из последних релизов Pilot разработчики реализовали новый подход к хранению информации – данные по проекту можно теперь распределять по разным файловым архивам, а значит, и по разным накопителям.

К этому релизу работу с файловыми архивами сделали удобнее – свободное место на диске теперь рассчитывается и отображается в Pilot-myAdmin. Это позволит администратору лучше ориентироваться в объёме диска.


Полный перечень реализованных запросов представлен на странице «Что нового».


Поделиться

По вопросам приобретения,
установки и обслуживания обращайтесь:

8-800-700-00-78 (звонок по России бесплатный)